Покусавшая мальчика в Ершове собака была не привита от бешенства
13:34, 14 августа 2018
Беспородная собака, которая вчера в Ершове Саратовской области покусала 14-летнего мальчика, не была привита от бешенства. Об этом заявили «Четвертой Власти» в управлении ветеринарии правительства области.
В ведомстве отметили, что специалисты Ершовской станции по борьбе с болезнями животных осмотрели дворнягу, клинических признаков заболеваний не выявлено. Установлено, что животному около 7 лет, оно содержалось в частном домовладении на привязи.
Из-за отсутствия прививки от бешенства в отношении владельца возбуждено административное производство. Тем временем, собака будет находиться под присмотром ветеринаров в течение 10 дней.
Ранее «Четвертая Власть» писала, что в доме на улице Космонавтов школьник случайно наступил на хвост собаке, и та набросилась на него. В результате подростка госпитализировали с множественными рвано-укушенными ранами лица, а также правого колена.
- 1 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 2 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 3 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 4 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








