24 апреля 00:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты и чиновники пообещали не допустить увольнения рабочих завода в Вольске

Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале

11:33, 13 августа 2018

Депутаты и министры пообещали побороться за сохранение мест для коллектива Вольского механического завода. Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале.

По его словам, в обсуждении проблемы приняли участие сам госдеп, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, общественники, руководители Вольского механического и Саратовского агрегатного заводов и другие

Николай Панков напомнил, что вчера коллектив Вольского механического завода обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину во время его визита в город с просьбой не допустить ликвидации предприятия как юридического лица. По словам рабочих, слияние  с Саратовским агрегатным заводом повлечет ликвидацию ряда подразделений и сокращение множества штатных единиц. Найти новую работу по специальности в Вольске не получится, а переехать в другой город многие не смогут по семейным и экономическим причинам.

«У нас одна задача, поставленная Вячеславом Володиным, - люди не должны страдать. Какие нужны дополнительные механизмы по обеспечению госзаказа или отстаиванию интересов коллектива, он готов помочь. Но есть министерство промышленности, профильный комитет думы. Вместе нужно сделать так, чтобы коллектив работал и получал заработную плату. Главное - это стабильность для людей», - подчеркнул Николай Панков.

Совместно с председателем облдумы Иваном Кузьминым они выехали в Вольск, чтобы на месте ознакомиться с проблемами предприятия. «Не рассиживаться в чиновничьих кабинетах, а быть среди людей, защищая их, - вот методы работы Володина», - резюмировал Николай Панков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, иван кузьмин, вольск, завод, сокращение

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх