20 апреля 08:29 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Комсомольском поселке появятся еще 2 многофункциональных спорткомплекса

Учитель физкультуры Марина Широбокова встретила Володина на площадке и сообщила, что на территории учебного заведения планируется обустройство футбольного поля с всепогодным покрытием

20:41, 11 августа 2018

В поселке Комсомольский Саратова появятся несколько многофункциональных спортивных комплексов  у школ. Об этом сегодня заявил председатель государственной думы Вячеслав Володина во время осмотра площадки у 39-й школы. Напомним, это один из его благотворительных проектов.

Учитель физкультуры Марина Широбокова  встретила Володина на площадке и сообщила, что на территории учебного заведения планируется обустройство футбольного поля с всепогодным покрытием. Зимой поле можно будет использовать как каток. Также предусмотрено строительство площадок для занятий волейболом и баскетболом, беговых дорожек, площадки для воркаута и оборудованной территории для сдачи нормативов ГТО. Сейчас все площадки почти готовы, осталось уложить мягкое покрытие. К 1 сентябрю все будет закончено.

Директор школы и учитель физкультуры рассказали, что дети и родители были очень счастливы узнав, что вместо пустыря у них будет спортивная площадка. Председатель ГД поинтересовался, когда закончатся все работы и какое будет покрытие. Ему рассказали, что необходимо около недели, чтобы уложить прорезиновую крошку. Подрядчик отметил, что она будет такая же как в Озинках, где уже сдан такой же проект.

«А в Озинках тоже вы делали?» - спросил Володин.

«Да»,- ответил ему подрядчик Павел Ткачев.

«Спасибо вам большое»,- сказал Вячеслав Володин и затем раскрыл «небольшой секрет».

«Мы в течение следующего года планируем рядом с 59-й школой и 5-й гимназией сделать такие же открытые проекты»,- рассказал председатель Госдумы.

Он отметил, что самое главное, чтобы таких площадок было больше и тогда можно будет сказать, что депутаты хорошо работают.

Напомним, в поселке Комсомольский проводится комплексное благоустройство. Развивается транспортная инфраструктура, благоустраиваются дороги, дворы, реконструируются спортивные объекты, наружное освещение.

Проект по строительству спорткомплексов председателем нижней палаты парламента уже реализован в Озинском районе. Всего же в регионе Володин планирует строительство 14 подобных спортивных комплексов: в 2018 году в Романовке, Александровом Гае, а также рядом с 27-ой школой в Балакове.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх