16 апреля 22:39 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для достройки абасовского дома оспорят 23 сделки купли-продажи

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что к концу этого года они планируют найти решение по домам Абасова

13:33, 11 августа 2018

В Саратове для восполнения нехватки денег на достройку проблемного дома на Гвардейской будут оспаривать два десятка сделок. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Исаев на совещании с обманутыми дольщиками.

В сегодняшней встрече участвуют председатель Государственной думы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, прокурор области Сергей Филипенко, начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов, депутаты и общественники.

Губернатор Валерий Радаев напомнил, что на сегодняшней встрече обсуждается 27 проблемных домов, из них по 15 не определены сроки возобновления строительства, а 12 объектов остались в наследство от скандально известного застройщика Алексея Абасова (их выделили в отдельную группу). По словам главы региона, на их достройку нужно порядка 3,4 млрд рублей.

«Необходимо признать, что инвестресурсов может быть недостаточно. Пути решения ищем. В региональное законодательство предлагается внести изменения, позволяющие инвесторам выплачивать обманутым дольщикам компенсации или предоставлять квартиры в других домах», - поделился Радаев.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что к концу этого года они планируют найти решение по домам Абасова. Он доложил о недострое на улице Гвардейской в районе 8-й Дачной, который имеет 5-процентную степень готовности. На объекте имеется 70 дольщиков из числа физлиц и 3 юридических лица.

«На завершение работ нужно 392 млн рублей, стоимость свободных помещений 330 млн. У нас финансовый разрыв по данному объекту около 60 миллионов. Недостающие активы могут быть получены за счет оспаривания сделок. Здесь их, по нашим подсчетам, 23», - сообщил Исаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх