26 апреля 05:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЦИК одобрил еще две инициативы пенсионного референдума

На состоявшемся сегодня заседании две схожие формулировки вопросов для вынесения на всероссийский референдум были признаны соответствующими требованиям закона

15:40, 10 августа 2018

ЦИК России одобрил инициативы пенсионного референдума, поступившие из Вологодской и Нижегородской областей. На состоявшемся сегодня заседании две схожие формулировки вопросов для вынесения на всероссийский референдум были признаны соответствующими требованиям закона.

В Вологодской области предложили вопрос: «Вы за то, чтобы установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?». Нижегородская инициативная группа формулирует вопрос так: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?».

Уполномоченный представитель нижегородской инициативной группы Алексей Якимов сообщил по видеосвязи, что их инициатива не связана ни с какими партиями или политическими силами, сообщает ТАСС. Он добавил, что заявленная формулировка не обязательно должна быть основной, ключевым является вопрос об объединении усилий.

Лидер инициативной группы Вологодской области Сергей Мельников, который уточнил, что он блогер и индивидуальный предприниматель, пояснил, что инициативную группу собрали из разных слоев населения.

«Мы заинтересованы в том, чтобы максимально привлечь внимание к этому вопросу. Мы готовы объединяться с другими группами», - уточнил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсионная реформа, цик

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх