25 апреля 05:13 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Швакова рассказала, почему в регионе ухудшился инвестклимат

Саратовская область сдала позиции по показателю поддержки инвесторов из-за отмены региональных льгот

11:06, 10 августа 2018

Саратовская область сдала позиции по показателю поддержки инвесторов из-за отмены региональных льгот. Об этом сегодня сообщила министр экономического развития Юлия Швакова на встрече с представителями Федерального агентства стратегических инициатив в правительстве региона.

Швакова напомнила, что в рейтинге состояния инвестклимата по показателю качественного регионального законодательства по оказанию поддержки инвесторам наш регион в прошлом году вышел из лучшей группы А и попал в группу В. Она объяснила, что случилось это из-за отмены нескольких налоговых льгот для предпринимателей.

«Связано с тем, что был отменен ряд льгот для инвесторов и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые мы должны были осуществить в связи с тем, что у нас есть соглашение с Министерством финансов РФ, которым установлены достаточно жесткие ограничения и условия. Они непосредственно влияют на инвестиционную среду. Я даже могу сказать, что ставят регион в неравные позиции с другими субъектами», - посетовала министр.

По словам Юлии Шваковой, сейчас в ведомстве «с нетерпением» ждут «федеральной методики оценки эффективности налоговых льгот». На ее основе проведут анализ в Саратовской области, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

«Попробуем добиться того, чтобы усовершенствовать наше законодательство: к каким-то позициям (льготам, - ред.) вернуться, какие-то пересмотреть», - уточнила глава минэкономразвития.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия швакова, ФАСИ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх