20 апреля 12:49 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Саратовской области 61 человек с судимостью захотели стать депутатами

Под знамена партии залезли и люди, имеющие судимость, их 61 человек, и родственные души

16:44, 9 августа 2018

В Саратовской области от «Единой России» на сентябрьские выборы попытались пройти десятки человек с судимостью. Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале.

«Проводя анализ выдвижения кандидатов в местные депутаты, не скажу, что всплакнул. Просто опечалился. Сильно. Беспомощностью и бюрократическому отношению партийцев к процессу выдвижения. А ведь говоря простым языком, наплевательскому отношению к жителям.  Ведь именно их интересы должны представлять кандидаты. А что происходит у нас? Под знамена партии залезли и люди, имеющие судимость, их 61 человек, и родственные души (хорошо не мертвые)», - поделился народный избранник.

По его словам, пора избавляться от такой практики набора кандидатов.

«Как один из тех, кто стоял у истоков формирования партии, скажу. Пагубность эту нужно остановить. Напомню, лет шесть назад, когда Вячеслав Володин занимался федеральной партией, он начал требовать чистоту рядов. В том числе  и в  нашем регионе. Два известных человека в области, сами депутаты, предложили своих детей тоже в  депутаты. И когда Березовскому Алексею сказали - нет, возможно, он вначале и обижался. Но не стал сына выдвигать. А вот Лобанов из Энгельса был сам депутат,  предложил  жену избрать. Хотя дочь и  была  тоже депутатом,  написала заявление о снятии полномочий чуть позже.  Видя это  Володин, настоял, чтоб в партийных документах была прописана прямая норма - запретить партии выдвигать кандидатов-осужденных. Заметьте, даже с погашенной судимостью. А сегодня 61 кандидат подал заявление идти от партии с судимостью. Почему так? Почему молчат и областные депутаты, и местные и региональные партячейки. Неужели непонятно, что доверие к власти теряется, прежде всего, не от законов, а от такого подхода и таких людей. Кого и что они будут защищать?», - удивился Панков.

«Вначале хотел просто сняться с партийного учета в Саратове и встать в московском реготделении. А потом передумал, и решил – останусь. Ведь хороших людей  больше и мы должны объединяться. Искоренять, гнать примазавшихся и конъюнктурщиков. Это тяжелее, но правильнее и справедливее. Вместе с вами готов отстаивать порядочность и справедливость», - добавил он.

Напомним, 9 сентября в единый день голосования на территории Саратовской области в ряде районов пройдут выборы местных депутатов, а также довыборы в Государственную думу по одномандатным округам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, кандидаты, ер, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх