24 сентября 14:02 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе завели дело из-за передачи берега Волги частнику

Некие сотрудники комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами совершили действия по незаконному отчуждению участка

15:51, 9 августа 2018

В Балаковском районе Саратовской области чиновников администрации уличили незаконном отчуждении береговой зоны на территории одного из сел. Как сообщает региональное СУ СКР, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По предварительным сведениям, в 2017 году некие сотрудники комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами совершили действия по незаконному отчуждению земельного участка 145 кв.м. Причем он был в пределах береговой полосы Волги.

Более того, в договоре не оказалось также сведений о необходимости обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту. В итоге были нарушены права граждан на использование объекта общего пользования.

Об этой ситуации стало известно Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре, после проверки которого завели дело. Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению противоправного деяния.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

берег, волга, балаковский район, уголовное дело, су скр, отчуждение, земельный участок

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх