18 апреля 20:02 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Проверь свою УК»: «Т Плюс» публикует актуальный список неплательщиков Саратова и Энгельса

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» призывают жителей Саратова и Энгельса активно включаться в процессы управления собственными многоквартирными домами и проверять финансовую дисциплину своих управляющих организаций

11:19, 7 августа 2018

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» призывают жителей Саратова и Энгельса активно включаться в процессы управления собственными многоквартирными домами и проверять финансовую дисциплину своих управляющих организаций. На официальном сайте Саратовского филиала «Т Плюс» ежемесячно обновляется информация о суммах задолженности управляющих организаций г. Саратова и г. Энгельса перед энергокомпанией. Любой житель может проверить свою УК, ТСЖ или ЖСК на наличие долга за тепло в разделе «Реестр задолженности потребителей за тепло».

Данные представляют собой перечень неплательщиков в формате таблицы Excel, в котором отражена задолженность управляющих организаций. Информация обновляется после 10 числа каждого месяца. По данным на 01 июля в таблицу занесено более 400 УК, ТСЖ, ЖСК, суммарно накопивших тепловых долгов на сумму 2,8 млрд рублей. В злостные должники энергетики включили действующие организации, имеющие долг от 300 тыс. рублей. В списке представлены управленцы как имеющие договорные отношения с «Т Плюс», так и с расторгнутыми договорами, по которым жители переведены на прямые договоры, но долг компания не погасила.

В представленном списке крупнейшими должниками за тепловую энергию, по состоянию на 1 июля т.г., стали: Ассоциация товариществ собственников жилья Ленинского района - 375,7 млн рублей, ООО «Управляющая компания «Благоустройство С»- 56,1 млн рублей, ООО «Управляющая Компания «Фри ДОМ» – 45,7 млн рублей, ООО «Управляющая компания «Фри ДОМ-К» – 42,1 млн рублей, ООО «Управляющая компания Ленинского района»- 42 млн рублей, ООО УК «Уютный Дом» – 31,3 млн рублей и другие.

Энергетики подчеркивают, что наличие долгов за тепло управляющей организации должно стать для каждого жителя тревожным сигналом: многотысячная и многомиллионная задолженность может свидетельствовать о недобросовестном использовании средств собственников жилья, которые оплачивают ГВС и отопление через расчетные центры УК, ТСЖ или ЖСК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх