Отключения ГВС в Энгельсе в связи с подготовкой теплосетей «Т Плюс» не превышают нормативные сроки
17:03, 6 августа 2018
Период отсутствия горячего водоснабжения в г. Энгельсе в связи с подготовкой магистральных тепловых сетей города от Энгельсской ТЭЦ-3 не превышает нормативные сроки – 14 дней. Гидравлические испытания и последующие ремонтные работы на теплотрассах «Т Плюс» проходят в соответствии с согласованным администрацией Энгельсского района графиком. Так, со 2 по 15 августа проходят гидравлические испытания и последующий ремонт ТМ 2 от Энгельсской ТЭЦ-3, которые завершают серию летних опрессовок магистральных трубопроводов.
В то же время фиксируются жалобы по отдельным многоквартирным домам. Например, дом по адресу: г. Энгельс ул. Тельмана, 14 А. Указанный дом подключен по бесхозяйной трубе, на которой произошло повреждение. Бесхозяйные теплотрассы – это участки коммунальной инфраструктуры, собственник которых не определен, на содержание которых регулирующим органом не установлено тарифа и которые в силу обозначенных причин никем не обслуживаются. Данные коммуникации участками различной протяженности «разбросаны» по всему г. Энгельсу и отличаются высокой степенью физического износа.
В связи с тем, что администрацией Энгельсского района решение по ремонту бесхозяйных коммуникаций до настоящего времени не принято и в целях безопасности окружающих на фоне высокой температуры теплоносителя (+70 градусов по Цельсию), энергетики отключили данный участок сети. Восстановление горячего водоснабжения будет осуществлено сразу после устранения повреждения трубопровода городскими коммунальными службами.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








