19 сентября 16:35 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Союз управляющих организаций намерены заключить соглашение о сотрудничестве

Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Союз управляющих организаций намерены заключить соглашение по техническому и информационному взаимодействию

14:21, 3 августа 2018

Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Союз управляющих организаций намерены заключить соглашение по техническому и информационному взаимодействию. Такая договоренность была достигнута в ходе очередной встречи руководителей ресурсоснабжающей организации с председателем совета Союза управляющих организаций – председателем комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ областной Торгово-промышленной палаты Михаилом Жуковским.

В мероприятии также приняли участие представители управляющих организаций г. Саратова, которые смогли обсудить наиболее проблемные и актуальные для них вопросы. В частности, обсуждались темы корректности механизма начислений при переходе прямые расчеты, корректности начислений за коммунальный ресурс на содержание общего имущества многоквартирного дома из-за недоступности показаний для УК, которые отправляются напрямую в энергокомпанию. В результате собравшиеся решили привлечь к этой работе старших по дому, чтобы они организованно занимались процессом и отправляли показания не только в как ресурсоснабжающую организацию, но и управляющим компаниям.

Еще одним вопросом стали начисления платы за ГВС на общедомовые нужды в домах с бойлерами, для которых не установлен норматив потребления холодной воды на цели ГВС именно на общедомовые нужды. В ходе дискуссии Илья Фурсов рассказал, что в настоящее время этот вопрос прорабатывается не только специалистами «ЭнергосбыТ Плюс», но и корпоративного юридического блока Группы «Т Плюс», и в скором времени будет принято решение о корректном механизме начислений.

Отдельной темой обсуждения стала подготовка внутридомовых коммуникаций к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 гг. Илья Фурсов в очередной раз подчеркнул, что отсутствие долгов за потребленные ресурсы или наличие согласованного с «ЭнергосбыТ Плюс» графика их погашения – одно из требований к управляющим организациям при подписании энергетиками акта готовности домов к ОЗП. Поэтому темой следующей встречи станет проблема дебиторской задолженности за отопление и ГВС.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Т Плюс

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх