26 апреля 10:21 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове состоится суд над предполагаемым насильником и убийцей 12-летней девочки

Как сообщает региональное СУ СКР, 25-летний обвиняемый Олег Филиппов полностью признал свою вину

18:01, 2 августа 2018

В Красноармейске Саратовской области завершено расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве 12-летней Анастасии Российской. Как сообщает региональное СУ СКР, 25-летний обвиняемый Олег Филиппов полностью признал свою вину.

По данным следствия, вечером 8 апреля Филиппов в нетрезвом состоянии напал на проходившую мимо девочку, высказал угрозы расправы и заставил зайти к нему домой. Там злоумышленник якобы совершил изнасилование и иные действия сексуального характера. После этого он отвел жертву к кирпичному заводу, где трижды ударил девочку ножом в шею. Скончавшуюся школьницу негодяй спрятал в овраге, подтопленном талыми водами. Прикрыв труп сухими ветками и автомобильной покрышкой, молодой человек скрылся.

На следующий день волонтеры и полицейские начали активные поиски Анастасии. За это время Филиппов не подавал виду, что причастен к преступлению. Более того, в соцсети «Одноклассники» он поставил лайк под публикацией о розыске девочки.

Нашли тело днем 10 апреля, после чего Филиппов уехал в Саратов. Уже на следующий день полицейские задержали подозреваемого. Он сразу все рассказал следователям, во время эксперимента показал, как совершал преступление со всеми подробностями.

Теперь собраны все доказательства обвинения. Олегу Филиппову вменяют изнасилование малолетней (пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ), иные действия сексуального характера (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ) и убийство малолетней с целью сокрытия другого преступления (пункты «в», «к» части 2 статьи 105 УК РФ).

В скором времени материалы передадут в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лишения свободы либо пожизненное заключение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красноармейск, несовершеннолетняя, су скр, убийство, анастасия российская, олег филиппов, изнасилование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх