25 апреля 08:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Буренин позвонил в экстренные службы из здания правительства

Заместитель правительства Саратовской области Александр Буренин дозвонился в центр экстренных вызовов 112, чтобы доказать эффективность его работы

16:34, 27 июля 2018

Заместитель правительства Саратовской области Александр Буренин дозвонился в центр экстренных вызовов 112, чтобы доказать эффективность его работы. Это произошло сегодня во время пресс-конференции в правительстве, где презентовалась система 112.

Буренин рассказал, что при звонке по номеру 112 гражданин может объяснить свою проблему, чтобы специалист вызвал нужную экстренную службу. По его словам, с какой бы просьбой ни позвонили, диспетчер обязан общаться и помочь человеку, пока звонивший сам не положит трубку. Он предложил журналистам прямо на пресс-конференции набрать 112 и проверить работу центра обработки вызовов. Но работники СМИ решили этого не делать, сославшись на нежелание отвлекать диспетчеров от более важных звонков.

Зампред рассказал, что на самом деле в 112 поступает очень много ложных звонков. Все вызовы «по делу» зафиксированы только в Пугачевском, Балаковском и Энгельсском районах.

Доказывая эффективность работы системы, Буренин решил в итоге сам позвонить по единому номеру. Через несколько секунд с ним на связь вышла диспетчер, зампред назвал свое имя и попросил рассказать, какие сегодня были звонки. Но девушка попросила подождать и пригласила к трубке главного специалиста, которая уже сообщила, что сегодня звонили в основном по линии полиции, скорой помощи и пожарной службы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр буренин, служба 112

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх