В Саратове резко выросло число камер фиксации нарушений ПДД
16:28, 26 июля 2018
На территории Саратова резко увеличилось количество систем фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщили «Четвертой Власти» государственном казенном учреждении «Региональный навигационно-информационный центр».
Выяснилось, что недавно, около недели назад, в городе смонтировали 5 новых комплексов автоматической фиксации правил проезда перекрестков «Трафик-Сканер», фиксирующих нарушения остановки за стоп-линией и движения на красный сигнал светофора. Буквально сегодня они приводятся в действие и начинают регистрировать нарушения.
В учреждении пояснили, что до этого в Саратове были всего 3 перекрестка, оборудованных такими комплексами: проспект Строителей и Антонова, Танкистов и Безымянная, Московская и Максима Горького.
Согласно новому госконтракту, системы появились на следующих перекрестках: Вольская и Кутякова, Чапаева и Рабочая, Чапаева и Соколовая, Московская и Радищева, 2-я Садовая и Чернышевского.
«Количество камер зависит от зон контроля, если две полосы, допустим, то одной камеры достаточно, если три и более, то одна камера не может охватить всю проезжую часть. Соответственно, устанавливается дополнительная камера», - уточнили «4В» в ведомстве.
Кроме того, на число устройств влияет степень их новизны. На Вольской и Кутякова, например, четыре новые камеры: одна обзорная, вторая фиксирующая, и таких две пары. Старые модели предусматривают большее количество камер. Так, на Танкистов и Безымянной находятся 6 устройств.
Место дислокации комплексов выбирается, в том числе, по степени аварийности участков. Так, камеры на Вольской и Кутякова поставили в связи с рекомендацией ГИБДД, так как там «повышенная концентрация ДТП».
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








