29 марта 01:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Т Плюс»: работы на основных тепломагистралях Саратова ведутся в круглосуточном режиме

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает ремонтные работы на тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС

14:15, 26 июля 2018

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает ремонтные работы на тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС. По результатам повторных гидравлических испытаний на теплотрассе было выявлено несколько дефектов, в том числе по ул. Чернышевского, между Провиантской и Радищева, ул. Рабочий переулок, между ул. Провиантская и ул. Горького.

Для оперативного устранения повреждений теплоэнергетики усилили режим работы ремонтных бригад. В круглосуточном режиме были привлечены 9 бригад собственного персонала, 3 бригады подрядных организаций, задействовано порядка 30 единиц спецтехники.

В настоящее время в Рабочем переулке благоустройство завершено. На участке по ул. Чернышевского, между ул. Радищева и Провиантская, закончены работы на трубопроводе, идет ремонт неподвижной опоры канала теплотрассы. До конца дня, 26 июля, все работы будут завершены, движение троллейбусов по маршрутам 2а и 4 будет возобновлено.

Заполнение тепломагистрали №3 и восстановление горячего водоснабжения после гидравлических испытаний начнется также сегодня, 26 июля. Возобновление ГВС в каждом конкретном доме будет зависеть от оперативности действий специалистов управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома, которые должны открыть задвижки на внутридомовых коммуникациях.

Энергетики приносят извинения саратовцам за доставленные неудобства, однако напоминают, что летние гидравлические испытания – это неотъемлемая часть программы по подготовке городской теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 гг. Они позволяют выявить «слабые» участки трубопроводов, заменить их до наступления холодов, что способствует поддержанию надежности теплоснабжения в зимнее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх