20 апреля 00:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гидрометцентра назвал дату прекращения дождей в Саратовской области

В Саратовской области дожди в скором времени прекратятся, и снова наступит жаркая погода

14:25, 23 июля 2018

В Саратовской области дожди в скором времени прекратятся, и снова наступит жаркая погода. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам Болтухина, полностью осадки по всей области исчезнут после четверга. И те небольшие кратковременные дожди, которые прогнозируются в первой половине недели, будут сопровождаться усилениями северо-восточного ветра до 15-19 м/с. Локально могут быть грозы.

Температура воздуха в ближайшие ночи составит от +15 до +20 градусов, днем – от +26 до +31. В Саратове ночью будет от +17 до +19 градусов, днем – от +28 до +30.

К выходным воздух прогреется ночью от +19 до +24, днем – от +29 до +34, по югу – до +35. В областном центре ночью от +21 до +23, а днем – от +31 до +33 градусов.

«Напомню, что июль по своим характеристикам не только самый жаркий месяц в году в нашем регионе, но и самый дождливый. Что и выразилось в таких значительных осадках, которые превышали в ряде районов месячную норму за последние трое суток. Например, в Калининском районе выпало 72 мм, в Воскресенском – 63 мм, в Лысогорском – 41 мм. И даже в Алгае метеостанция зафиксировала за эти трое суток 38 мм», - отметил Михаил Федорович.

Он уточнил, что в Саратове выпало 36 мм осадков за выходные. Если учитывать другие дожди, которые были с начала июля, то в областном центре месячная норма уже перекрыта.

«По многочисленным просьбам и пожеланиям трудящихся природа одарила нас щедро осадками. Хотя не все им рады, конечно», - добавил синоптик.

В заключение он сказал, что температура воды в Волге близ Саратова слегка остыла (23,2 градусов), однако к концу недели она снова повысится.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дождь, гидрометцентр, михаил болтухин, осадки, погода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх