В Саратове владельца салона подержанных авто осудят за растрату 40 млн
14:01, 19 июля 2018
В Ленинском районе Саратова состоится суд над 34-летним гражданином, которого обвиняют в растрате в особо крупных размерах. Как пояснили в прокуратуре области, он совершил преступление, будучи владельцем салона подержанных автомобилей.
По данным следствия, в 2015 году злоумышленник создал ООО «Феникс», в котором директором и учредителями стали доверенные лица. При этом сам он являлся заместителем директора, хотя именно он якобы осуществлял фактическое руководство.
В период с августа по декабрь 2017 года обвиняемый продал 106 автомобилей различных марок, которые давали граждане на реализацию. Как считают силовики, он не вернул полученные средства на сумму более 40 млн рублей (предположительно, потратил на собственные нужды). По информации «Четвертой Власти», речь идет об автосалоне «Гепард» на улице Антонова.
По факту растраты в крупном и особо крупном размере возбуждено уголовное дело (части 3 и 4 статьи 160 УК РФ). Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








