Цены на проезд в электротранспорте будут повышать в течение двух лет
12:30, 19 июля 2018
Для развития МУПП «Саратовгорэлектротранс» в городе будут плавно повышать тариф на проезд и менять транспортную схему. Об этом сегодня рассказал глава города Михаил Исаев, общаясь с журналистами после заседания гордумы.
Напомним, сегодня депутаты приняли решение о повышении платы за проезд на электротранспорте с 17 до 23 рублей. Михаил Исаев также сообщил во время заседания, что в ближайшие 2 года будут приняты меры для развития СГЭТ, находящегося сейчас в предбанкротном состоянии.
«Надо понимать, что работу МУПП «Саратовгорэлектротранс» невозможно выровнять только тарифом. У нас сегодня запутанная схема движения общественного транспорта. По нашему заказу ведется работа институтов, которые изучают наш пассажиропоток городской, потребности горожан, основные потоки, подъездные и магистральные маршруты. Предварительно, мы до Нового года увидим эту схему, а официальный результат мы увидим в начале 2019 года», - рассказал глава города.
По его словам, транспортная схема позволит отрегулировать движение автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов и грамотно распределить маршруты. Исаев привел в пример трамвайный маршрут №3, параллельно с которым по проспекту 50 лет Октября проходят около 30 автобусных.
«Конечно, они разбирают весь пассажиропоток. Это и неудобство на дорогах, потому что пробки. Мы считаем, что на основных магистралях должны действовать большие автобусы. Отрегулировав это, электротранспорт найдет увеличение своего пассажиропотока. Это параллельно нормальному движению тарифа. Как я уже говорил, три года он вообще не менялся. Конечно, это еще и учет каждого рубля от пассажира, который оплатил. Поэтому мы на трамваях и троллейбусах будем укомплектовывать оборудования для безналичной оплаты. Но и наличные расчеты будут идти не «в сумку», и талончик какой-то отрывается. Тоже будет прибор, который будет выдавать специальный чек», - поделился Михаил Исаев.
В дальнейшем администрация планирует сделать единый проездной на все виды транспорта, но резкого перехода на него не будет, поскольку к этому нужно подготовиться самим и подготовить пассажиров.
«Это непростая процедура. Но в течение 2 лет, как я уже сказал, будет плановое повышение тарифов, как это должно быть, разобраться с параллельностью маршрутов. И третье – целый комплекс технических мероприятий, которые будут внедряться на нашем транспорте. И, конечно же, со временем мы будем предъявлять нашим перевозчикам требования более качественного оказания услуги», - подытожил мэр Саратова.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 Пугачевец ждет суда за незаконное получение выплат за погибшего на СВО сына
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








