18 сентября 09:02 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове приставы вынудили застройщика отдать 2 млн обманутой дольщице

Судебным приставам пришлось пригрозить компании арестом имущества

11:51, 19 июля 2018

В Волжском районе Саратова обманутой дольщице удалось забрать у застройщика свои 2 млн рублей. Для этого судебным приставам пришлось пригрозить компании арестом имущества.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), застройщик не выполнил условия договора долевого строительства, не сдав объект в условленные сроки. В связи с этим одна из дольщиц потребовала вернуть более 2 млн рублей и обратилась в суд, который встал на ее сторону.

«Однако добровольный срок исполнения требований организация проигнорировала. С целью принудительного взыскания задолженности судебным приставом вынесено постановление о наложении ареста на все имеющиеся объекты недвижимости должника», - рассказали в УФССП.

В итоге возникла угроза срыва заключенного ранее государственного контракта. Поэтому застройщик решил полностью погасить долг. Сейчас все деньги перечислены саратовчанке.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

судебные приставы, застройщик, уфссп, должник, обманутые дольщики

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»

Популярное
наверх