5 августа 17:00 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожанка объяснила поножовщину желанием успокоить мужа-провокатора

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

11:40, 19 июля 2018

В Ленинском районе Саратова вступил в силу приговор 25-летней девушке, которая тяжело ранила своего 26-летнего мужа ножом. Как сообщили в прокуратуре области, злоумышленница пыталась доказать в суде необходимость совершения преступления.

Установлено, что ночью 8 марта в одной из квартир на улице Моторной (микрорайон КБ) супруги поссорились из-за прихода мужчины в нетрезвом состоянии. В ходе конфликта девушка взяла нож и нанесла оппоненту удар в область живота.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия было возбуждено уголовное дело (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ). В суде обвиняемая заявила, что не отрицает факт нанесения ранения. Однако она пояснила, что хотела успокоить мужа, который ее «провоцировал» своим поведением.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Но преступница обжаловала приговор в областном суде и потребовала отменить решение из-за его «необоснованности». В итоге облсуд оставил все без изменений.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ленинский район, прокуратура, поножовщина, приговор

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Популярное
наверх