Дефицит бюджета Саратова вырос на 108,6 млн рублей
10:34, 19 июля 2018
Муниципальный долг Саратова увеличен на 108 миллионов рублей за счет привлечения коммерческого кредита. Такое решение приняли сегодня на заседании городской думы.
Председатель комитета по финансам Александр Струков сообщил, что проектом предлагается увеличить расходы городской казны на 108,6 млн рублей за счет роста дефицита. Большая часть средств в сумме 36 млн рублей будет направлена в МУПП «Саратогорэлектротранс», 16,4 млн рублей направят на оплату исполнительных документов, еще 11,5 млн рублей пойдут на зарплаты, 10 млн рублей – на возмещение затрат по содержанию ливневой канализации, 10 млн рублей - на противоаварийные работы в прогимназии №237. Кроме того, 3,9 млн рублей получит МКУ «Транспортное управление» в связи с увеличением штата на 20 документоведов. Городской администрации полагается 2,8 млн рублей, из которых 2 млн потратят на освещение деятельности мэрии, а 800 тысяч – на погашение кредиторской задолженности по взносам в Ассоциацию городов Поволжья. Эти 108 млн рублей, которые распределили на нужды города, бюджет получит за счет банковских кредитов.
С учетом измнений, по словам Струкова, доходная часть бюджета составит 14,279 млрд рублей, расходная – 14,56 млрд рублей. Дефицит увеличится до 281,2 млн рублей.
Проект решения не вызвал вопросов у депутатов и был принят большинством голосов.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО





























