19 сентября 18:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудника ГИТ наказали за внеплановую проверку чиновников в Вольском районе

По данным Генеральной прокуратуры, законные основания для проверки администрации отсутствовали

08:41, 19 июля 2018

В Саратовской области сотрудник Государственной инспекции труда понес наказание за внеплановую проверку чиновников в Вольском районе. Об этом рассказали в Генеральной прокуратуре РФ.

Установлено, что в марте должностные лица 5-го отдела ГИТ области пришли с документарной проверкой в отношении администрации Широкобуеракского муниципального образования.  В итоге некоторым должностным лицам администрации были выданы предписания.

По данным прокуратуры, законные основания для проверки отсутствовали. Более того, распоряжение о проведении проверки и акт в тот же день представителю муниципалитета не вручались.

В связи с этим в отношении должностного лица ГИТ завели дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.6.1 КоАП (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)). По решению мирового суда начальник отдела Гострудинспекции был привлечен к ответственности и оштрафован.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вольский район, гит, гострудинспекция, проверка, генпрокуратура, администрация

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх