28 марта 18:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольские чиновники объяснили необходимость перевода детсада в школьную мастерскую

«Ни о каких холодных и неприспособленных помещениях не может быть и речи»

18:00, 18 июля 2018

Перевод детского сада в селе Междуречье Саратовской области в здание сельской школы не связан с отсутствием ремонта кровли. Об этом сообщили в администрации Вольского района, комментируя новость «Четвертой Власти» «В Вольском районе малышей из детского сада хотят перевести в мастерскую без вентиляции».

В статье говорилось, что пострадавший от урагана детский сад хотят перевести в неприспособленную для этого мастерскую сельской школы. По словам сельчан, в помещении маленькие окна, холодные полы, нет вентиляции и достаточной площади для размещения дошкольного учреждения по санитарным нормам.

Начальник управления образования администрации Вольского муниципального района Валентина Горбулина уточнила, что детский сад является структурным подразделением общеобразовательной школы села Междуречье.

«Перевод детского сада села Междуречье Вольского района в здание сельской школы не связан с отсутствием ремонта кровли. Проектная мощность здания школы - 120 мест. Списочный состав воспитанников детского сада составляет 6 человек, а в школе обучаются всего 34 ребенка», - пояснила чиновница.

По ее словам, объединение двух структур учреждения в одном здании улучшит условия содержания и воспитания детей дошкольного возраста. На эти цели выделены бюджетные средства.

«Вопросы планирования и проведения ремонта согласовываются с органами Роспотребнадзора и соответствуют требованиям САНПиНа. Ни о каких холодных и неприспособленных помещениях не может быть и речи. Планируются заменить оконные блоки, системы отопления, водоснабжения и канализации, обустроить пищевой и медицинский блоки, словом, сделать все, что необходимо в детских садах. Из числа родителей воспитанников детского сада и общественности села будет сформирован совет по контролю за ходом и качеством ремонтных работ. Только после одобрения родителей и заключения Роспотребнадзора дети будут переведены в новые помещения. Из тринадцати школ района со структурным подразделением – детский сад в трех детский сад и школа находятся в одном здании, что позволяет в полном объеме решать все вопросы обучения и воспитания и дошкольников и школьников в комплексе, а также перенаправить сэкономленные на ТЭРах средства на решение других социальных проблем села», - подробно рассказала Горбулина.

Начальник управления образования добавила, что у здания, где ранее размещался детский сад, будет проведен ремонт кровли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Горбулина, школа, детский. сад

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх