В Саратовской области грядут «революционные изменения» в сфере обращения с отходами
11:44, 18 июля 2018
В Саратовской области грядут «революционные изменения» в сфере обращения с отходами, которые могут привести к росту тарифов. Об этом стало известно сегодня на заседании комитета жилищной, строительной и коммунальной политики регионального парламента.
Собравшиеся обсудили проект закона «О содержании и порядке заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти Саратовской области управления отходами и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами…».
В закон предложили внести изменения в правила проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора (их утвердило правительство России постановлением от 3 ноября 2016 года).
Проект представил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Саратовской области - начальник управления лесного хозяйства Анатолий Калдаев. Он также рассказал, что из названия законопроекта предлагается исключить слово «сбор», оставив только транспортировку ТБО.
Депутат Леонид Писной упрекнул Анатолия Калдаева в том, что работа над изменениями в работе регионального оператора по сути остается закрытой.
«Интерес к теме с уходом «Мехуборки» только возрастает. Я хочу спросить, вы когда будете готовы к депутатским слушаниям в облдуме? Революционные изменения в схеме изменения с обращениями с ТБО происходят, но все делается настолько втихаря, что ни народ не знает, ни управляющие компании», - поинтересовался Писной.
На это чиновник ответил, что в сентябре.
«Долго», - отреагировал Писной.
«А в чем проблема раньше презентовать?» - поинтересовался депутат от КПРФ Николай Бондаренко.
«Вопрос серьезный. Речь идет о повышении тарифа на 130%», - прозвучала в зале чья-то реплика.
«Вы на август готовы?» - поинтересовался Леонид Писной и предложил провести презентацию готовящихся изменений в августе.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








