В выходные двое детей в Саратовской области погибли из-за утопления
09:38, 16 июля 2018
В минувшие выходные дни на территории Саратовской области было два трагических случая, связанных с утоплением людей. Как сообщает региональное следственное управление, оба погибших – несовершеннолетние.
Так, 13 июля из Самарской области в Духовницкий район приехала семья с 8-летним мальчиком. В тот же день они отправились купаться на берег реки Чагра. Внезапно ребенок пропал из поля зрения родителей. Отдыхавшие граждане помогли найти мальчика, его отправили в лечебное учреждение. На следующий день правоохранителям стало известно, что он скончался, несмотря на оказанную помощь.
Кроме того, 14 июля в Балашовском районе на территории одной из турбаз 15-летний подросток купался в реке Хопер со своими товарищами. Предположительно, он шел вдоль берега, и глубина резко изменилась. Приятели и взрослые попытались найти тело, но не удалось (труп извлекли из воды прибывшие спасатели).
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшествия.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








