Стихийную парковку саратовских перевозчиков на улице Степана Разина могут запретить
16:06, 13 июля 2018
В Саратове перед стихийной стоянкой перевозчиков на улице Степана Разина может появиться запрещающий парковку дорожный знак. Об этом сообщила администрация Кировского района в комментарии к новости «Четвертой Власти» «Жители улицы Степана Разина возмущены стихийным автовокзалом под их окнами».
В статье рассказывалось о жалобе жителей дома №62/76 по улице Степана Разина, которые возмущены постоянным шумом, запахами гари (из-за которого в жару приходится закрывать окна) и разбросанным мусором на участке от Посадского до Зарубина. Две полосы движения фактически оказываются постоянно перекрытыми из-за того, что к автобусам перевозчиков «Ной», «Властелин», «Диана» и др. подъезжают непонятные автомобили, из которых в пассажирский транспорт перекладывают коробки с загадочным содержимым. Но больше всего людей возмущает, что стихийная стоянка, напоминающая среднеазиатский базар, располагается под их окнами не первый год, а власти ее как будто не замечают.
В районной администрации рассказали «Четвертой Власти», что направили письмо председателю комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения мэрии о рассмотрении вопроса по установке запрещающего знака парковки на описанном в статье участке дороги.
«Также направлено письмо в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области о проведении замера уровня загазованности в жилой застройке», - добавили чиновники.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







