9 мая 22:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Волгу выпустили 45 тысяч мальков стерляди

Чтобы контролировать состояние здоровья рыб, все маточное поголовье идентифицировано с помощью чипов

15:10, 13 июля 2018

Вчера в акваторию Волги саратовские ученые выпустили более 45 тысяч мальков стерляди. Об этом сообщает управление ветеринарии регионального правительства. Мальки появились из икры, полученной от собственного маточного поголовья стерляди.

Специалисты Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства имени Льва Берга (ГосНИОРХ) отмечают, что выведенный саратовскими учеными племенной и посадочный материал пользуется большим спросом у рыбоводов из соседних волжских регионов.

В НИИ разработали собственные методики разведения стерляди. Чтобы контролировать состояние здоровья рыб, все маточное поголовье идентифицировано с помощью чипов. Икра в инкубационном цехе дважды проходит профилактическую противопаразитарную обработку. С момента получения икры до выпуска мальков в акваторию Волги ветеринарные врачи отслеживают показатели воды, где содержится рыба, проверяют поголовье на заболевания.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

стерлядь, чипы, Волга

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх