Руины дома на Киевской начали демонтировать спустя 4 месяца после обрушения
14:39, 11 июля 2018
В Саратове спустя несколько месяцев после обрушения расселенного дома №10 на улице Киевской начался демонтаж его руин. В администрации Заводского района корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали, что работы начались сегодня.
Между тем в соцсетях в группе «Саратов Лайф» появилось видео, на котором экскаватор ломает ковшом сохранившуюся часть дома.
Напомним, секция четырехэтажного расселенного дома на Киевской рухнула вечером 2 апреля. При обрушении никто не пострадал, однако очевидцы рассказывали, что за несколько мгновений до происшествия из дома успели выскочить несколько мужчин. Предположительно, они срезали в здании металлические конструкции, что и стало причиной разрушения здания. Глава Саратова Михаил Исаев пообещал, что руины будут расчищать при помощи крана и трактора, однако даже спустя неделю журналисты «Четвертой Власти» так и не увидели результатов работы. Местные жители жаловались, что завалы так никто и не убрал, а в уцелевшей части дома лазают дети, возвращающиеся из школы неподалеку. Длительное время после этого демонтаж строения не проводился.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»








