Начальник УСБ ГУ МВД Кашев частично признал вину и остался под стражей
11:57, 10 июля 2018
Сегодня Саратовский областной суд отказал в апелляции высокопоставленному полицейскому Сергею Кашеву. Несмотря на частичное признание вины, ему не изменили меру пресечения. Начальник Управления собственной безопасности ГУ МВД останется под стражей до 27 августа. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе облсуда.
Напомним, Кашева задержали в служебном кабинете сотрудники УФСБ в декабре прошлого года. Полковнику полиции инкриминируют получение взятки. При задержании у него было изъято 150 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
Вскоре по ходатайству следствия полицейскому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сергей Кашев находится в СИЗО-1.
Сегодня в ходе рассмотрения апелляционной жалобы адвокат Ионов поведал, что его подзащитный частично признал вину в получении взятки в размере 300 тысяч рублей. он посчитал, что это свидетельствует о сотрудничестве Кашева со следствием и попросил изменить меру пресечения. Против этого выступили следователь и прокурор.
Областной суд принял решение оставить начальника УСБ ГУ МВД Сергея Кашева под стражей до 27 августа.
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды
- 3 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады
- 4 Закупку катера «T-Rex 40» для спасателей признали соответствующей закону
- 5 Министр о мусорном коллапсе: Мы можем расторгнуть соглашение с «Ситиматиком»
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 4 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 5 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег








