28 марта 22:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автопарк «КВС» пополнился новой техникой на сумму 24,4 млн рублей

На текущей неделе автопарк «Концессий водоснабжения – Саратов» пополнили новые КамАЗы-самосвалы и универсальная комбинированная каналопромывочная машина КО-560

12:10, 6 июля 2018

На текущей неделе автопарк «Концессий водоснабжения – Саратов» пополнили новые КамАЗы-самосвалы и универсальная комбинированная каналопромывочная машина КО-560. ООО «КВС» приобрело 6 единиц спецтехники общей стоимостью 24,4 млн рублей. Закупленный автотранспорт позволит более оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации на сетях водопровода и канализации, а также проводить масштабные плановые работы по модернизации объектов городского коммунального хозяйства.

Сегодняшнее пополнение автопарка – второй этап обновления специализированной техники. За время исполнения концессионного соглашения ранее были приобретены экскаваторы-погрузчики JSB (с навесным гидромолотом) и комбинированная каналопромывочная машина КО-560. Данная техника успела зарекомендовать себя с лучшей стороны, поэтому было принято решение о закупке второй подобной машины.

Комбинированная каналопромывочная машина КО-560 предназначена как для ликвидации аварийных засоров на канализационных сетях, так и для профилактической санитарной очистки колодцев и трубопроводов от ила, грунтовых отложений и других загрязнений, а также транспортировки откаченных стоков к месту выгрузки. Для удобства к машине прилагается набор размывочных насадок, которые применяются в зависимости от диаметра очищаемых труб и степени их засоренности. Технические характеристики допускают использовать транспортное средство в работе в любой сезон и при любых погодных условиях. Сотрудники компании, которым предстоит работать на новой технике, уже прошли специальное обучение.

Сегодня на базе автотранспортного цеха директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев вручил ключи от новой техники специалистам компании и отметил, что «закупленная спецтехника отвечает всем необходимым требованиям для осуществления работ на водопроводных и канализационных сетях». В течение года,  в рамках исполнения обязательств по концессионному соглашению, планируется закупить более 30 единиц техники.

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Инвестпрограмма ООО «КВС» на 2018-2020 гг. предполагает реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессий водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх