24 декабря 16:14 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Чистая Волга» не сможет поднять ледокол «Саратов»

Когда руководитель начал оформлять также разрешение на подъем еще одного судна, был сделан запрос в налоговую. Выяснилось, что этой фирмы уже не существует

16:15, 5 июля 2018

В Саратове на неопределенный срок откладывается подъем ледокола «Саратов». Об этом «Четвертой Власти» рассказали в отделе водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления.  

Напомним, в регионе уже несколько лет обсуждается возможность подъема речного ледокола. Уникальное судно, построенное в Великобритании, затонуло в середине прошлого века в черте Энгельса, недалеко от автомобильного моста. Пароход лежит на 6-метровой глубине. Его планировали поднять, отреставрировать и открыть в нем музей.

В отделе водных ресурсов пояснили, что разрешение на подъем оформило Саратовское региональное экологическое движение «Чистая Волга».  «Но когда руководитель начал оформлять также разрешение на подъем еще одного судна, был сделан запрос в налоговую. Выяснилось, что этой фирмы уже не существует. Получается, документы он оформил, судно не поднял и фирму закрыли. Сами мы не можем аннулировать разрешение, это надо делать через суд», - пояснили в ведомстве.

Согласно открытым данным, «Чистую Волгу» возглавлял Сергей Дмитриев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ледокол, волга, подъем судов, энгельс

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх