Нарушения требования энергетиков приводит к проблеме в работе системы теплоснабжения внутри объекта
15:17, 5 июля 2018
Саратовский филиал «Т Плюс» отмечает низкий уровень организации процесса подачи документов на подключение новых объектов со стороны ряда региональных застройщиков. Данное обстоятельство существенно затягивает сроки подключения объектов и отрицательно сказывается на темпах их ввода в эксплуатацию.
Основным и самым распространенным нарушением является отсутствие полностью смонтированного теплового узла. Его либо нет совсем, либо он собран лишь частично. При этом нарушении энергетики не выдадут справку о выполнении технических условий, которая свидетельствует о работоспособном состоянии системы теплоснабжения объекта и позволит получить у надзорного органа право провести первые испытания энергооборудовании.
Еще одним распространенным нарушениям является игнорирование замечаний энергетиков по проектной документации. Специалисты энергокомпании при ее рассмотрении всегда просчитывают температурный и гидравлический режимы, объем потребляемых гигакалорий и уровень давления, которые необходимы тому или иному объекту для эффективного и качественного теплоснабжения. Расчеты делаются с учетом этажности и площади.
Энергетики просят застройщиков ответственно относиться к предоставлению документации. Сдача объектов с этими и другим нарушениями может вызвать проблемы при вхождении в отопительный сезон. Неисправный внутридомовой тепловой узел не позволит включить отопление, а своевременное неустранение замечаний по режимам - регулярные сложности с отоплением на всех стадиях его прохождения.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








