Прокуратура нашла фальсифицированные протоколы собраний собственников в 6 районах области
10:27, 5 июля 2018
В 6 районах Саратовской области выявили фальсификации протоколов общего собрания собственников жилья. Об этом сегодня рассказал прокурор региона Сергей Филипенко на форуме по защите прав граждан в сфере ЖКХ на площадке СГЮА.
По словам Филипенко, в регионе пока далеко не во всех муниципалитетах ситуация в сфере ЖКХ стала улучшаться. Коммунальные сети изношены в среднем на 65%. На территории Саратова в отопительный период все аварии происходили именно из-за изношенности сетей.
В этом году прокуратура выявила более 5 тысяч нарушений жилищного законодательства (в прошлом году было 9 тысяч). Одним из них было установление завышенных тарифов. После вмешательств надзорного ведомства 10 должностных лиц были отстранены от работы, а гражданам вернули 2 млн рублей.
«Были выявлены факты фальсификации протоколов общего собрания собственников в Саратовском и еще 5 районах области. По нашим материалам возбуждены и расследуются уголовные дела», - продолжил Сергей Филипенко.
Еще 14 уголовных дел возбудили по факту хищений средств собственников, которые пошли на оплату невыполненных работ.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши






