Прокуратура нашла фальсифицированные протоколы собраний собственников в 6 районах области
10:27, 5 июля 2018
В 6 районах Саратовской области выявили фальсификации протоколов общего собрания собственников жилья. Об этом сегодня рассказал прокурор региона Сергей Филипенко на форуме по защите прав граждан в сфере ЖКХ на площадке СГЮА.
По словам Филипенко, в регионе пока далеко не во всех муниципалитетах ситуация в сфере ЖКХ стала улучшаться. Коммунальные сети изношены в среднем на 65%. На территории Саратова в отопительный период все аварии происходили именно из-за изношенности сетей.
В этом году прокуратура выявила более 5 тысяч нарушений жилищного законодательства (в прошлом году было 9 тысяч). Одним из них было установление завышенных тарифов. После вмешательств надзорного ведомства 10 должностных лиц были отстранены от работы, а гражданам вернули 2 млн рублей.
«Были выявлены факты фальсификации протоколов общего собрания собственников в Саратовском и еще 5 районах области. По нашим материалам возбуждены и расследуются уголовные дела», - продолжил Сергей Филипенко.
Еще 14 уголовных дел возбудили по факту хищений средств собственников, которые пошли на оплату невыполненных работ.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







