В Саратовской области леса сгорели на 18 млн рублей. Возбуждены 4 уголовных дела
17:06, 4 июля 2018

В Саратовской области с начала пожароопасного периода (с 11 апреля) на землях лесного фонда произошли 56 лесных пожаров, из которых 4 принесли значительный ущерб. Об этом рассказал «Четвертой Власти» заместитель начальника управления лесного хозяйства в министерстве природных ресурсов и экологии области Илнур Хайров.
Он рассказал, что в общей сложности пожары были на территориях общей площадью более 1149 га. При этом в июне не было ни одного возгорания с ущербом лесному фонду (горела трава или леса, которые уже были уничтожены огнем ранее).
По словам Хайрова, два пожара были с относительно небольшим ущербом – 173 и 738 тысяч рублей. Еще два, которые бушевали в Вольском районе, нанесли ущерб на суммы 5,5 и 12 млн рублей.
Таким образом, в этом году общий ущерб лесному фонду из-за пожаров уже превысил 18 млн рублей. Теперь по всем 4-м фактам возбуждены уголовные дела об уничтожении или повреждении лесных насаждений (статья 261 УК РФ). Собеседник «4В» заметил, что пока конкретных фигурантов дел нет, выясняются все обстоятельства возникновения пожаров.
- 1 Обломки БПЛА при атаке повредили промышленное предприятие в Саратове
- 2 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 3 Пострадавшее от удара БПЛА предприятие в Саратове потушили
- 4 Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили 18 летательных аппаратов
- 5 Саратовцы задержаны по делу о хищении 421 млн рублей у жительницы Самары
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих