16 апреля 18:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове мужчина отказался идти за спиртным и застрелил сына

Мужчина вместе с 30-летним сыном распивали спиртное в доме на улице Кольцевой в селе Котоврас. Из-за отказа Анатолия пойти в магазин за спиртным между мужчинами произошла ссора

09:54, 3 июля 2018

В Балашове суд признал 58-летнего Анатолия Бордакова виновным в убийстве сына. Мужчина застрелил отпрыска после спора о том, кому идти в магазин за спиртным. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, преступление было совершено 10 марта. Мужчина вместе с 30-летним сыном распивали спиртное в доме на улице Кольцевой в селе Котоврас.  Из-за отказа Анатолия пойти в магазин за спиртным между мужчинами произошла ссора. Во время конфликта отец взял охотничье ружье и выстрелил в молодого человека. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Кроме того, выяснилось, что Анатолий с 2010 по 2018 годы незаконно хранил порох. За это его привлекли к ответственности также по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Суд назначил Анатолию Бордакову за преступления 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и оштрафовал на 5 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, балашов, прокуратура, суд

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх