В Балашове мужчина отказался идти за спиртным и застрелил сына
09:54, 3 июля 2018
В Балашове суд признал 58-летнего Анатолия Бордакова виновным в убийстве сына. Мужчина застрелил отпрыска после спора о том, кому идти в магазин за спиртным. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, преступление было совершено 10 марта. Мужчина вместе с 30-летним сыном распивали спиртное в доме на улице Кольцевой в селе Котоврас. Из-за отказа Анатолия пойти в магазин за спиртным между мужчинами произошла ссора. Во время конфликта отец взял охотничье ружье и выстрелил в молодого человека. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Кроме того, выяснилось, что Анатолий с 2010 по 2018 годы незаконно хранил порох. За это его привлекли к ответственности также по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
Суд назначил Анатолию Бордакову за преступления 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и оштрафовал на 5 тысяч рублей.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








