27 апреля 02:37 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Финансиста из саратовского МЧС оштрафовали на 1,2 млн за мошенничество с премиями

С1 по 31 декабря 2015 года Юсупов, похитил часть денежных средств, выплаченных пяти сотрудникам ведомства, всего 175 тысяч рублей. На следующий год, с 12 по 27 декабря, злоумышленник, похитил часть денег, выплаченных 17 сотрудникам

11:55, 2 июля 2018

В Саратове суд признал виновным в мошенничестве и попытке дать взятку бывшего начальника финансово–экономического отдела регионального ГУ МЧС Рушана Юсупова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, с 1 по 31 декабря 2015 года Юсупов, используя свое служебное положение, похитил часть денежных средств, выплаченных пяти сотрудникам ведомства, всего 175 тысяч рублей. На следующий год, с 12 по 27 декабря, злоумышленник, похитил часть денег, выплаченных 17 сотрудникам, как премии, в 310 тысяч рублей.

Помимо этого, 27 декабря 2016 года Юсупов в здании аэровокзала лично передал ревизору из вышестоящего ведомства «Айфон-6» стоимостью 37 тысяч рублей. Взятка предназначалась для того, чтобы в акт аудиторской проверки не был внесен ряд выявленных нарушений.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере), по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, совершенное в значительном размере). 

Суд оштрафовал Рушана Юсупова на 1,2 млн рублей с лишением специального звания – майор внутренней службы и государственных наград.           

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, суд, су скр, взятка, мошенничество

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх