25 апреля 14:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове массово горели расселенные дома. Рассматривается версия поджогов

В эти минуты в Заводском районе Саратова пожарные службы обливают помещения дома №2 по улице Киевской, который всю ночь тушили

10:15, 29 июня 2018

В эти минуты в Заводском районе Саратова пожарные службы обливают помещения дома №2 по улице Киевской, который всю ночь тушили. Как передает пресс-служба ГУ МЧС, площадь пожара составила 1500 кв.м.

По информации ведомства, сигнал о возгорании поступил в 21.44. Прибывшие 30 человек личного состава с помощью 11 единиц техники пытались оперативно погасить пламя, но лишь в 4.24 было объявлено о локализации пожара. О полной ликвидации возгорания пока сведений нет.

Известно, что дом имеет 4 этажа и 4 подъезда. В ГУ МЧС сказали, что огонь тушили на 3-м и 4-м этажах, а также горела кровля. Судя по опубликованным очевидцами видеороликам, пламя было также и на 1-м этаже.

В пресс-службе администрации Заводского района рассказали «Четвертой Власти», что дом был полностью расселен в прошлом году, все собственники получили квартиры в других местах, никто в нем не жил.

По неофициальным данным, пожарные дознаватели рассматривают в качестве приоритетной версию поджога дома на Киевской.

Аналогично и с другим пожаром, который случился в это же время в 2-этажном нежилом доме на 5-м Динамовском проезде. Как отмечает ГУ МЧС, площадь возгорания составила 150 кв.м. На тушение выезжали 3 единицы техники, 13 человек личного состава.

Стоит добавить, что около 19.20 поступил сигнал о пожаре в 2-этажном доме по улице Энергетиков, который также является нежилым. Площадь горения была 200 кв.м, при этом о ликвидации объявили лишь в 23.25. Тушением занимались 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, огонь, пожар, расселенный дом, гу мчс

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх