19 апреля 17:29 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По программе «Re: Конструкция» энергетики заменят тепломагистраль по улице Авиационной

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к реконструкции участка тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Авиационной

15:12, 28 июня 2018

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к реконструкции участка тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Авиационной. Участок теплотрассы диаметром 1220 мм и протяженностью 460 метров теплоэнергетики заменят к осени. Все это время обеспечивать горячей водой потребителей будут по резервной схеме. Работы будут вестись в соответствии с согласованным с администрацией г. Саратова графиком.

Подрядная организация ООО «Облспецстрой» уже приступила к земляным работам на участке между ул. Черниговской и Гомельской. В целях безопасного проведения работ на объекте выставлено ограждение и перекрыто движение для автотранспорта. Следующим этапом станет выявление многочисленных сопутствующих коммуникаций, которые пересекают теплотрассу, и установления их принадлежности к другим ресурсоснабжающим организациям.

Для надежной работы в период низких температур специалисты будут использовать трубы в ППУ изоляции, с системой ОДК (оперативно-дистанционного контроля), которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Кроме замены трубы, будет произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь качественно проведенный энергокомпанией ремонт летом позволит потребителям с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период. Специалисты энергокомпании настоятельно просят родителей обратить самое пристальное внимание детей на недопустимость детских игр вблизи проведения ремонтных работ.

Напомним, в этом году по программе «Re:Конструкция», которая направлена на модернизацию и техническое перевооружение участков тепломагистралей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове будет заменено порядка 33,5 км теплосетей.  Работы будут закончены до начала отопительного сезона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх