Ростехнадзор заявил о выявлении в санатории «Октябрьское ущелье» 55 нарушений
13:18, 28 июня 2018
В Саратове сотрудники Ростехнадзора провели плановую выездную проверку АО «Санаторий «Октябрьское ущелье». Как сообщает Нижне-Волжское управление ведомства, всего там нашли 55 нарушений требований промышленной безопасности.
Уточняется, что проверки были в период с 24 мая по 21 июня. Как оказалось, в санатории не оказалось проектной и исполнительной документации на строительство сети газопотребления. Кроме того, генеральный директор не был аттестован в области промышленной безопасности на знание общих требований.
Не нашли проверяющие должностную инструкцию ответственного за безопасную эксплуатацию сети газопотребления. Отсутствует также проектная документация со сроком службы и экспертиза промышленной безопасности на здания газораспределительного пункта, котельной и здания столовой.
В отношении юридического лица и одного должностного лица составили административные протоколы. Выдано также предписание об устранении выявленных нарушений.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








