Саратовская чиновница не смогла назвать средние зарплаты молодых учителей и воспитателей
11:31, 28 июня 2018
Саратовская чиновница не смогла назвать среднюю заработную плату молодых учителей и воспитателей в детских садах. Об этом ее попросили сегодня на заседании городской думы.
Ранее председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая представила два проекта решения, по которому планируется увеличить заработную плату молодым специалистам.
«Вы сказали, что эта система позволяет улучшить систему оплаты выпускников. Какая же у них средняя зарплата сейчас?» - спросил депутат Олег Комаров.
«Так же, как и у учителя, средняя зарплата формируется…» - начала объяснять Лариса Ревуцкая.
«Зарплата должна быть стимулом для выпускников!» - сказал депутат.
«Она зависит от количества детей в саду. Я не могу точно сказать…» - вновь начала отвечать чиновница.
«Да 5-8 тысяч рублей, а вы говорите, что не могу», - ответил за нее Олег Комаров.
«Должны быть точные ответы на такие вопросы, а не общие слова. Мы открыты для общества», - пожурил чиновницу председатель гордумы Виктор Малетин.
Олег Комаров рассказал, что к нему приходят молодые специалисты, которые спрашивают, как прожить на 8-9 тысяч рублей.
«Мне хотелось бы узнать, сколько зарплата у молодых специалистов, чтобы четко объяснять людям», - сказал он.
Депутат-коммунист Андрей Карасев поинтересовался, почему у заведующих детскими садами зарплата в среднем в 3,5 раза выше, чем у воспитателей, а у директоров 4,5 раза выше, чем у учителей..
«В детских садах что ответственность меньше? Какая средняя зарплата у директоров?» - спросил Андрей Карасев.
Лариса Ревуцкая ответила, что это прописано в федеральном законодательстве, а у директора средняя зарплата 61 тысяча рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 5 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







