Губернатора повергло в шок число утонувших саратовцев
10:39, 28 июня 2018
Число утонувших жителей Саратовской области тревожно и повергает в шок. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на заседании регионального правительства.
Радаев уточнил, что лишь за выходные погибли 5 человек.
«Начало купального сезона крайне тревожит. А если говорить честно – повергает в шок. Смириться с потерями мы не можем», - выразил он опасения.
По мнению Радаева, в связи с этим и власть муниципалитетов, и профильные структуры должны «пересмотреть подход к работе с населением».
«Выводы будут сделаны по каждому случаю», -подытожил Валерий Радаев.
Он поручил общественникам, волонтерам и ответственным лицам задействовать все ресурсы и доводить до населения не только в форме наглядной агитации опасность беспечного отдыха, но и «круглосуточно инспектировать» пляжи и водоемы.
«Нужно задействовать все человеческие и административные ресурсы», - сказал Валерий Радаев.
Напомним, что перед заседанием глава региона осмотрел новые мобильные диагностические комплексы.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







