13 августа 03:32 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом рабочий погиб при попытке спасти бетононасос от огня

Водителю удалось покинуть кабину бетононасоса, а его 29-летний «напарник» предпринял попытку заглушить двигатель

11:21, 20 июня 2018

В Саратовском районе 29-летний мужчина погиб от удара током, находясь в загоревшемся бетононасосе. Он пытался заглушить двигатель «Исузу». Подробности трагедии рассказала пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вчера вечером в селе Мергичевка стрела бетононасоса задела линию электропередач. Автомобиль сгорел. Смертельный удар током получил рабочий, ожоги и травмы - 47-летний водитель автомобиля.

По информации следователей, двое мужчин прибыли на территорию частного домовладения для проведения строительных работ. Предположительно, при управлении бетононасосом 47-летним работником произошло соприкосновение стрелы от спецтехники с линией электропередачи. В результате транспортное средство загорелось. Водителю удалось покинуть кабину бетононасоса, а его 29-летний «напарник» предпринял попытку заглушить двигатель. В этот момент его ударило током и молодой человек погиб. Второй пострадавший с ожогами госпитализирован в лечебное учреждение.

Следственным отделом по Саратову устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. «В рамках проверки следователями будет изучен характер трудовых отношений работников, дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности», - поясняет ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

су скр, саратовский район, пожар, гу мчс, бетононасос

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх