В Саратове двоих наркодилеров-неудачников отправят в колонию особого режима
10:34, 20 июня 2018
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор двоим несостоявшимся наркодилерам, которые пытались сбыть запрещенное средство в крупном размере. Как сообщает областная прокуратура, преступников отправят в самое суровое учреждение в системе ФСИН – колонию особого режима (тюрьма).
Установлено, что 12 октября 2017 двое жителей Энгельса (сейчас им 40 лет и 42 года) получили от неизвестного через тайник 200 грамм героина. Возле дома по улице Слонова злоумышленники разделили наркотики, чтобы потом продавать. Однако они не успели организовать преступный бизнес, так как их задержали правоохранители.
Обоих признали виновными в приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере (часть 1 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Одному из подсудимых назначили 8 лет лишения свободы, второму – 7,5 лет, и оба будут в колонии особого режима.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 5 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








