Жильцы назвали причину обрушения кирпичей с дома на проспекте 50 лет Октября
10:02, 20 июня 2018
В Ленинском районе Саратова до сих пор не убраны кирпичи, обрушившиеся с фасада дома.
Напомним, вчера вечером у дома №93Д по проспекту 50 лет Октября рухнула декоративная отделка.
Сегодня утром на месте событий побывал корреспондент «Четвертой Власти». Кирпичи рухнули с бокового торца дома, который обращен к подпорной стенке. Там не паркуются автомобили и редко ходят люди, может быть, поэтому никто из жителей дома и случайных прохожих не пострадали.
Декоративная кладка обвалилась с 3-го по 9-й этаж. Затем спасатели, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, убрали их вплоть до первого этажа.
Кирпичи завалили не только тротуар, но упали на газон над подпорной стенкой. Место обрушения с двух сторон огородили сигнальной лентой.
Местный жители предполагают, что причиной обвала кирпичей стала «халтурная работа строителей». «Дом ведь практически новый, сильных проливных дождей не было. Землетрясения тоже», - поделились своим мнением прохожие.
10-этажный кирпичный дом был введен в эксплуатацию в 2007 году.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








