28 марта 20:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове суд отнял у предпринимателя земельный участок под автостоянку

Администрация Саратова предоставила бизнесмену в аренду земельный участок площадью 2,5 тысяч кв. метров на 49 лет в границах 20-метровой охранной зоны высоковольтных линий электропередач

13:22, 19 июня 2018

В Саратове бизнесмену не удалось отстоять в суде право на аренду земельного участка под автостоянку. Судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила в силе решение о расторжении договора аренды между предпринимателем и муниципалитетом. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, администрация Саратова предоставила бизнесмену в аренду земельный участок площадью 2,5 тысячи кв. метров на 49 лет. Как выяснилось, площадка находится в границах 20-метровой охранной зоны высоковольтных линий электропередач.

Прокуратура Ленинского района направила в суд иск о признании недействительным решения о предоставлении земельного участка в аренду, договора аренды. Надзорное ведомство ходатайствовало о возвращении земельного участка в муниципальную собственность. Это заявление было удовлетворено, так как по заключению судебной комплексной строительно-технической и землеустроительной экспертизы, размещение автостоянки препятствует эксплуатации и обслуживанию высоковольтных линий электропередач, угрожает жизни, здоровью и имуществу граждан. Бизнесмен пытался обжаловать это решение в облсуде, но безрезультатно.

Напомним, ранее в Заводском районе суд запретил деятельность автостоянки ООО «САВА», которая использует земельный участок вблизи с линиями электропередач на улице Кавказской.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, ленинский район, прокуратура, автостоянка, мэрния

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх