28 марта 22:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор Балаковского порта заплатит более 500 тысяч за добычу песка

Вред, причиненный водным биологическим ресурсам Волгоградского водохранилища, составил 551 154,7 рублей. В добровольном порядке Базыкин ущерб не возместил

15:51, 18 июня 2018

Саратовский областной суд взыскал с бывшего директора ОАО «Балаковский порт» Сергея Базыкина более 550 тысяч рублей за незаконную добычу песка. Об этом сегодня сообщила Южная транспортная прокуратура.

Напомним, ранее руководитель предприятия стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов. С июля 2014 года по июнь 2017 года он не перечислял страховые взносы (пенсионное и медицинское страхование). Задолженность по уплате взносов превысила более 3,5 млн рублей.

По версии следствия, в сентябре 2015 года на Волге в районе острова Пустынный Базыкин дал указание на добычу песка объемом около 730 тонн. Его добывали с применением подъемных механизмов судна Плавкран-37 и грузили на судно СТ-764, принадлежащее Сергею Базыкину как индивидуальному предпринимателю.

Вред, причиненный водным биологическим ресурсам Волгоградского водохранилища, составил 551 154,7 рублей. В добровольном порядке Базыкин ущерб не возместил.

Саратовский транспортный прокурор обратился с исковым заявлением в Балаковский районный суд Саратовской области о взыскании с Сергея Базыкина в пользу Российской Федерации причиненного ущерба, но в удовлетворении требований было отказано.

Саратовский областной суд по апелляционному представлению транспортного прокурора отменил решение суда первой инстанции и вынес решение о взыскании с бывшего генерального директора ОАО «Балаковский порт» в пользу РФ ущерб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

южная транспортная прокуратура, волга, балаковский порт, сергей базыкин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх