27 марта 00:15 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренин: Свалку в Саратовском районе потушили, а в Волжском - нет

Об этом «Четвертой Власти» рассказал зампредправительсва Александр Буренин

14:58, 18 июня 2018

Свалку в Саратовском районе потушили спустя полторы недели. Об этом «Четвертой Власти» рассказал зампредправительсва Александр Буренин.

Он сообщил, что лично проехал по мусорным свалкам. Полигон «СТМ-Капитала» между поселками Зоринский и Расково Саратовского района засыпали, и там сейчас ничего не дымит.

«Да, Гуселка поддымливает, дымит даже. Они сейчас принимают энергичные меры. Я думаю, что им нужен еще день - полтора, и они должны закончить», - сказал Александр Буренин.

По данным «4В», вчера около 22.00 наблюдалось как минимум два источника дыма на заброшенном мусорном полигоне  в районе Гуселки. Один на горе, другой ближе к 2-й Гуселке. Дым белого цвета стелился по земле в сторону Юбилейного поселка. При дыхании ощущался запах гари.

Напомним, горожане начали активно жаловаться на задымление двух поселков: Юбилейного в Волжском районе и Солнечного в Ленинском районе. Их пытались потушить сначала водой, но это позволило лишь убрать открытый огонь, а потом активно велась отсыпка грунтом. Был поставлен срок до 17 июня засыпать свалки. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр буренин, полигон, мусорка, пожар

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх