22 июня 20:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медведев предложил повысить НДС на 2%

Сейчас базовая ставка НДС — 18%. Предлагается сделать ее 20%

15:01, 14 июня 2018

Правительство России намерено повысить ставку налога на добавленную стоимость до 20%. Об этом сегодня на заседании кабинета министов заявил премьер Дмитрий Медведев.

«Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС — 18%. Предлагается сделать ее 20%», - сказал он.

По словам Медведева, чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость, а также на основные социально значимые товары, основные услуги будут сохранены.

Премьер добавил, что сохранятся пониженные ставки в отношении продовольствия, медицинских и детских товаров. Без изменения останутся и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

НДС, Медведев, кабмин, ставка

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх