Саратовец ищет помещение для своей коллекции велосипедов
15:00, 13 июня 2018
Житель Саратова Никита Левашов собрал коллекцию велосипедов и ищет помещения для их хранения и проведения выставок. Об этом он рассказал корреспонденту «Четвертой Власти».
Молодой человек сообщил, что собрал 15 старинных велосипедов, уже готовых к показу. Некоторые экземпляры находил в разных уголках России и ближнего зарубежья.
«Это машины с историей и того периода времени, когда велосипед был не только другом и средством передвижения, но зачастую роскошью и предметом вожделения многих, что-то нельзя было купить в магазинах в принципе, - пояснил собиратель. - Сейчас все это гниет и ржавеет в мокром подвале старого дома, часть хранится в квартире, места не хватает и средств, распродавать коллекцию ради сохранения ее экземпляров не хочется».
Самый старый экземпляр - велосипед 1946 года. Несколько двухколесных машин у коллекционера в процессе реставрации и сборки.
Никита Левашов рассказал, что подыскивает не только помещение, где можно хранить велосипеды, но и организовать «какую-то выставку или шоу-рум, чтобы у людей была возможность приходить». Саратовец ищет тех, кто заинтересуется возможностью показать его коллекцию людям.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч







