19 марта 15:37 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замруководителя Росавтодора оценил состояние саратовских дорог на «удовлетворительно»

Напомним, что федеральный чиновник второй день проверяет саратовские дороги

10:41, 13 июня 2018

Темп ремонта дорог в Саратове по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году опережает запланированный. Это сегодня признал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов во время объезда по Саратову. Напомним, что федеральный чиновник второй день проверяет саратовские дороги.

В целом же состояние дорог областного центра он оценил на «удовлетворительно».

«Нельзя проводить ремонт один год, и чтобы на второй все было нормально. Еще пару лет поработаем, и можно перейти к оценке «хорошо». На сегодня темпы по Саратову выше запланированных. Уже выполнено более 50%. Мы уверены, что приоритетный проект в этом году будет выполнен успешно», - сказал Астахов.

По его словам, не было претензий и по организации работ системы контроля качества.

«Принцип организации работы федеральных и региональных дорожников дал свои плоды», - уверен замруководителя Росавтодора.

Инспекционная поездка проводится накануне начала чемпионата мира по футболу и охватывает такие города, как Самара, Саратов и Волгоград. Делегация осматривает автодороги федерального и регионального значения, а также те, которые были отремонтированы в прошлом году и ремонтируются в этом по программе «Безопасные и качественные дороги». В поездке участвуют зампред правительства Александр Буренин, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, глава Саратова Михаил Исаев, зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Сергей Кузнецов.

Проверяющие проехались на двухъярусном автобусе по отремонтированным в прошлом году улицам Мичурина, Орджоникидзе и Новоастраханскому шоссе. Небольшую остановку буквально на пару минут они сделали только на улице Орджоникидзе, где в это время велись дорожные работы.

После этого делегация отправилась к памятнику погибшим воинам-водителям на выезде из областного центра для возложения цветов.

Во время поездки представители минтранса рассказали журналистам, что на сегодня ремонтные работы в Саратовской агломерации начаты на 7 региональных объектах из 12. На улично-дорожной сети Саратова из 62 объектов, запланированных к ремонту в этом году, на 21 работы уже завершены, в работе находятся еще 10. Все дорожные объекты по проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется завершить до 1 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росавтодор, ремонт дорог, качество

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх